Санацией СУ-155 займется банк «Российский капитал»

Новости, 9 декабря 2015
СУ-155Сегодня на рабочем совещании у первого зампреда правительства Игоря Шувалова были определены порядок и участники проведения санации компании СУ-155. Процедуру будут проводить банк «Российский капитал» (40-е место среди российских финансовых учреждений) и финансовая группа БИН.

Банк обеспечит до 40 млрд. финансовой поддержки на завершение строительства объектов. Планируется, что выделять средства начнут уже до конца года. Привлечение средств будет достигаться как за счет продажи активов СУ-155(министр строительства Михаил Мень сообщил, что у строительной компании не продано квартир более чем на 20 млрд. рублей), так и за счет инвесторов.

Контроль за достройкой объектов и передачей квартир дольщикам возложен на финансовую группа БИН (ее совладелец Микаил Шишманов владеет девелоперской группой «Интеко»). Пока неизвестно, будут ли структуры «Интеко» принимать непосредственное участие в строительстве.

В правительстве расчитывают, что региональные власти также окажут всестороннюю помощь:
Губернаторы 15 регионов, в которых есть недостроенные объекты «СУ-155», не должны оставаться в стороне от проблем, возникших у граждан, вложившими средства в стройку, регулярно проводить встречи с ними, информировать их о том, что происходит, а также контролировать завершение строительства на каждом конкретном объекте
министр строительства, Михаил Мень

Ранее, 31 октября в Твери прошла встреча дольщиков с представителями компании, региональной власти и депутатом госдумы А.Е. Хинштейном, на которой обсудили пути выхода из сложившейся ситуации.
Вконтакте
Google+

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.